天人合一  地物相生    土承天下  木撑苍穹
通知公告
当前位置: 首页>>院务>>通知公告>>正文
关于印发《2022世界杯足彩2022届毕业综合训练答辩工作安排》的通知
2022-05-06 11:06  

院属各单位:

根据学校和学院2022届毕业综合训练总体安排,《2022世界杯足彩2022届毕业综合训练答辩工作安排》经学院毕业综合训练工作领导小组讨论通过,现予印发,望认真落实执行。

特此通知。

                        2022世界杯足彩app下载

                           2022年5月6日

附件:《2022世界杯足彩2022届毕业综合训练答辩工作安排》

2022世界杯足彩2022毕业综合训练答辩工作安排

一、组织领导

学院成立“2022届毕业综合训练答辩委员会”,由书记、院长任主任、分管副院长任副主任,全体院领导、系室中心主任、专业负责人、教学督导等为委员(不另行文),全面统筹、协调、指导、督导毕业综合训练答辩工作。各系室主任和专业负责人是毕业综合训练答辩工作第一责任人,要认真组织,抓好落实,对照学院总体工作方案,结合系室和专业实际,制定并实施本单位毕业综合训练答辩工作具体工作方案,确保答辩工作有序进行并高质量完成。

二、资格审查

1、时间:5月26日前完成资格审查

2、要求:

(1)返校或申请网络答辩。校外毕业综合训练的学生必须于5月20日前返校,并到学院教务办登记,逾期未返校者视为放弃毕业答辩资格。放弃资格学生不得参与二次答辩。确因疫情防控等原因不能按时返校的学生,可以申请网络答辩,但应于5月20日前书面向学院教务办提出申请,经辅导员、指导老师、系室主任、学院副书记和分管副院长签批。

2)材料评阅。评阅人由各系(室)主任于5月20日前在系统中指定并通知到评阅老师和指导老师,参加毕业答辩的学生须在5月25日前将申请答辩的材料交给评阅老师评阅并给定评阅意见。因学生原因导致未按时完成评阅的学生视为放弃答辩资格。放弃资格学生不得参与二次答辩。

(3)毕业答辩申请。学生填写《毕业综合训练答辩申请表》,指导老师根据考勤情况、开题报告、中期检查、阶段抽查情况及最终成果完成情况及评阅老师评阅结论等审查毕业答辩资格,于5月26日前给定意见。

三、答辩程序

2022届毕业综合训练答辩工作,集中安排两轮答辩

1、答辩时间:首次答辩时间为2022年5月27日-28日,二次答辩时间为2022年6月1日。

2、质量要求:原则上一次答辩通过率在80%以下,一次答辩未通过者参加二次答辩。二次答辩通过率不高于75%

3、答辩流程

(1)答辩分组:原则上采取指导老师回避制度,具体答辩分组安排见附件。各系室主任将答辩分组于5月26前录入学校毕业综合训练管理系统。二次答辩原则上按专业(方向)分组,按答辩学生人数20人为一组的原则划分,分组学生与老师名单由系室主任于5月30前提交到教务办,并由系室主任通知到人。

2)答辩纪要:《答辩会纪要》应手写,要求记录工整、清晰、全面,每位学生至少回答3个以上问题,应有详细的问答记录,答辩组长应用红色签字笔在《答辩会纪要》上对每个问题的回答情况进行简单评价(正确、基本正确、不正确)。

4、会场要求

(1)所有答辩会场应在2022年5月25日整理布置到位,答辩组组长负责在5月26日前组织班级学生进行会场布置,答辩会场悬挂横幅“2022世界杯足彩XX专业2022届毕业综合训练答辩会”;

(2)老师和学生注意着装和外表形象,不得穿拖鞋、背心、短裤参与答辩;

(3)答辩老师坐第一排(如坐不下时,可坐第一、二排),摆放台签;

(4)答辩老师必须至少提3个以上有效问题(涉及复杂工程问题的解决的问题),并做好记录;

(5)答辩学生应严格遵守纪律制度,全程参与答辩,不得迟到、早退;

(6)答辩过程中老师和学生均不得玩手机等做与答辩无关的事情,不得在教室或走廊上吸烟;

(7)各答辩小组安排一个学生全程为每个学生的答辩拍照,并选择一张过程照片以学生“学籍号+姓名”的方式命名,以班级为单位提交到教务办存档。

四、成绩公布

1、一次答辩完成后,成绩提交到各系室中心主任,5月30日举行答辩委员会全体会议,审查毕业综合训练一次答辩成绩;

2、6月1日举行二次答辩,6月2日举行答辩委员会全体会议,审查毕业综合训练二次答辩成绩;

3、6月3-5日,由各班毕业答辩小组组长将成绩提交,汇总后统一提交到学校教务管理系统,统一公布成绩(任何个人无权利和义务向学生公布成绩)。

五、材料归档

1、严格按照毕业综合训练任务书要求提交如下材料:任务书、开题报告(含开题报告会议纪要)、中期检查表、答辩申请表、答辩评审表、毕业综合训练成果(如建筑方案、手算计算书、结构电算书、施工图、BIM模型可交电子稿、设计总结等纸质和电子文档)。

2、各专业材料格式应统一为学校提供的统一格式。

3、归档材料质量由指导老师严格把关,并签署意见。(经归档材料复查发现问题,将以200~500元/份的标准扣除指导老师年终绩效,并全院通报,同时由指导老师负责整改到位。)

4、答辩学生须于6月16日-17日前,将指导老师签署意见后的归档材料提交到各班级归档复查小组,归档复查小组完成复查,合格且将材料交教务办归档入库后,方可领取毕业证和学位证。

附答辩小组及教室安排

                      2022世界杯足彩app下载

                         2022年5月6日

附件:答辩小组及教室安排

1803305班(39人)组长:胡张齐

答辩教师: 胡张齐、孟茁超、唐荣华、孟一、吴卫祥、余东、张丹

答辩教室:土木南楼511

1803306班(41人) 组长:刘益虹

答辩教师:何栋梁、刘益虹、毛广湘、陈宏伟、湛君毅、谢金、张世平、蔡晶垚、祝新

答辩教室:土木南楼 508

1803307班(38人) 组长:王玉奎

答辩教师: 王玉奎、彭朝晖、张再华、黎永索、唐葭、陈咏明、李井超

答辩教室:土木南楼510

1803308班(37人) 组长:龙昊

答辩教师:龙昊、田雁新、郭佳、贺冉、彭懿、陈利群、王建平、曹植

答辩教室:土木南楼509

道路1组 ( 陈湘亮组,曾革组,熊焱组,刘灵勇组,崔志伟组,彭桂强组)

组 长:肖明

答辩教师: 肖明、曾晅(秘书)、冯浩雄、丁星妤、毛宇、王曦、付贵海

答辩教室:土木南楼512

道路2组 ( 冯浩雄组,曾晅组,肖明组,丁星妤组,毛宇组,杨山波组)

组长: 陈湘亮

答辩教师:陈湘亮、刘灵勇(秘书)、熊焱、崔志伟、曾革、宋小金、郭棋武

答辩教室:土木南楼513

桥梁1组

组长:刘劲

答辩教师:刘劲、戈娅萍、曹国辉 、张锴、周雁群、

答辩教室:土木南楼514

桥梁2组

组长:王灿辉

答辩教师:王灿辉、王新忠、黄国平、彭智高、周术明、

答辩教室:土木南楼515

桥梁3组

组长:羊日华

答辩教师:羊日华、李海、李苗、陈强、

答辩教室: 土木南楼516

城轨1组

组长:唐皇

答辩教师:唐皇、傅敏,周怡,洪新民

答辩教室:土木南楼520

城轨2组

组长:谭德喜

答辩教师:彭细荣、谭德喜,李星新,郑良飞,高琼

答辩教室:土木南楼521

地下1组 组长:尹泉

答辩教师:尹泉、张根宝、张胜、梁小强、 徐赞、 张云毅、 李留玺、

答辩教室:土木南楼517

地下2组 组长:刘国军

答辩教师:刘国军、胡达、洪亮、付贵海、张亮、邓宗伟、郭尤林、周炜、

答辩教室:土木南楼518

1803501班(41人)组长:蔡建荣

答辩教师:龙琼、张蕾、蔡建荣、喻杰、周昭明

答辩教室:土木南楼416

1803901班(42人)组长:李志刚

答辩教师: 李志刚、刘粤湘、孟新田

答辩教室:土木南楼412

1803902班(38人)组长:晏永玲

答辩教师:晏永玲、何美丽、成彦惠

答辩教室:土木南楼413

1803903班(53人)组长:余方

答辩教师:余方、舒畅、殷灿彬

答辩教室:土木南楼417

1803904班(35人)组长:罗燕玲

答辩教师:罗燕玲、易红联、文小龙

答辩教室:土木南楼415

1803905班(38人)组长:陈婧

答辩教师:陈婧、谭智萍、魏启智

答辩教室:土木南楼418

1803906班(37人)组长:吴曦

答辩教师: 吴曦、胡毅方、张拓

答辩教室:土木南楼420

1803907班(36人)组长:曾新发

答辩教师:曾新发、张艳、莫连光

答辩教室:土木南楼419

1803701班(39人)组长:仇振杰

答辩教师:仇振杰、李珊珊、李志平、符鲜、王敏、曹艳敏

答辩教室:土木南楼410

1803201班(35人)组长:姚琦

答辩教师:姚琦、息朝庒、胡阿香、龚彬彬、匡雅、谭婉玉、郭赞

答辩教室:土木南楼414

二次答辩分组安排

建工一组组长:胡张齐

答辩教师:胡张齐、孟茁超、唐荣华、孟一、吴卫祥、余东

答辩教室:土木楼南楼510

建工二组组长:刘益虹

答辩教师:刘益虹、何栋梁、陈宏伟、湛君毅、谢金、张世平

答辩教室:土木楼南楼511

城市地下空间组长:刘国军

答辩教师:刘国军,尹泉,邓宗伟,付贵海,洪亮,徐赞

答辩教室:土木南楼512

水利水电组组长:仇振杰

答辩教师:仇振杰,王敏,李珊珊

答辩教室:土木南楼513

安全工程组组长:姚琦

答辩教师:姚琦、匡雅、息朝庄

答辩教室:土木南楼514

交通工程组组长:蔡建荣

答辩教师:蔡建荣、龙琼、张蕾

答辩教室:土木南楼515

城轨组组长:唐皇

答辩教师:唐皇,谭德喜,彭细荣,洪新民

答辩教室:土木南楼516

道路组组长:陈湘亮

答辩教师:陈湘亮、肖明、冯浩雄、刘灵勇、毛宇

答辩教室:土木南楼517

桥梁组组长:刘劲

答辩教师:刘劲,王灿辉,羊日华,周雁群,李苗

答辩教室:土木南楼518

造价1组组长:晏永玲

答辩教师:晏永玲,何美丽,成彦惠

答辩教室:土木南楼519

造价2组组长:谭智萍

答辩教师:谭智萍,文小龙,吴曦

答辩教室:土木南楼520

归档复查老师安排(排名第一的为组长):

1803601班 刘国军,尹泉,邓宗伟

1803602班 洪亮,付贵海,徐赞

1803309班 唐皇,周怡,洪新民

1803310班 谭德喜,高琼,傅敏

1803301班 张锴

1803302班 羊日华

1803303班 陈强

1803304班 丁星妤

1803311班 毛宇

1803312班 肖明

关闭窗口